Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
Corso di Laurea triennale in Ingegneria Informatica

Organizzazione

 
Organizzazione del Corso di Laurea: Commissioni e Deleghe

Comitato per la didattica:

Pietro Pala, (Presidente), Costanza Conti, Alessandro Fantechi Simone Marinai,

 

Delegato per l'orientamento: Simone Marinai

 

Delegato Internazionalizzazione (Erasmus/Socrates): Paolo Frasconi

 

Rappresentanti degli studenti nel Corso di laurea:

Fabian Greavu fabian.greavu@stud.unifi.it
Jacopo Bianchini jacopo.bianchini1@stud.unifi.it
Stefano Dainelli stefano.dainelli@stud.unifi.it
Lorenzo Berlincioni lorenzo.berlincioni1@stud.unifi.it
Chiara Albisani chiara.albisani@stud.unifi.it
Giovanni Stefanini giovanni.stefanini@stud.unifi.it

GALLI Marco

Filo da Torcere-Collettivo d'Ingegneria


BARACCHI Daniele (detto Slash)

Filo da Torcere-Collettivo d'Ingegneria


TRINCI Tomaso

Filo da Torcere-Collettivo d'Ingegneria


MORETTO Stefano

Filo da Torcere-Collettivo d'Ingegneria


FERRETTI Fabrizio

 
ultimo aggiornamento: 18-Set-2017
UniFI Scuola di Ingegneria Home Page

Inizio pagina